Главная страница Статьи Как настроить металлоискатель

Как настроить металлоискатель

2015-09-10 | 12:17:54

Настраивать металлоискатели не так просто, это очень трудное, тонкое, индивидуальное занятие. Каждый подстраиваем прибор, основываясь на опыте, практикуясь и ошибаясь. Данная статья поможет вам узнать о основных принципах того, как настроить металлоискатель под себя. 

Звук

Каждый прибор по поиску металла имеет уникальную идентификационную звуковую схему. Она крайне важна для работы. Это из-за того, что металлоискатель – звуковой аппарат, ведь в первую очередь мы слышим именно звук, он считается первоисточником. 

Всю основную информацию мы получаем именно с помощью звука, а не дисплея. Со временем, наработав большой опыт, вы научитесь различать и определять сигналы. Так что настройка звука – крайне важна и индивидуальна. Необходимо устанавливать идентификацию звука по удобству, привыкая к нужным сигналам. Настоятельно рекомендуется не менять его часто. Это связано с особенностями человеческого мозга, услышав знакомый нам звук мы, бессознательно проецируем в своей голове картинку. 

Баланс грунта

В новых, достаточно мощных металлоискателях есть функция под названием баланс грунта. Она помогает настроить свои поиски на определенную минерализацию почвы, на которой ведутся поиски. Данная функция не сводит к минимуму, а иногда и исключает возможность ложных сигналов, связанных с определенными минералами в почве, а также их перепадов, случающихся достаточно часто. 

Рекомендуется не снижать чувствительность в аппарате, а пользоваться именно этой функцией. Изучив инструкцию, ее можно без труда настроить под себя. Более того, многие металлоискатели способны подобрать необходимые настройки самостоятельно. Лишь опытные, а то и профессиональные владельцы способны вручную настраивать свой прибор.